Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье»

Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье»

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 1 марта 2019 года в  Семикаракорской  межпоселенческой цетральной библиотеке прошел информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье», целью которого была пропаганда здорового образа жизни.

На встречу с учащимися 8«Г» класса МБОУ СОШ №1 пришел  оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Енацкий Роман Владимирович, он рассказал о правовых аспектах с которыми сталкиваются несознательные граждане нашего государства, решившие связать свою жизнь с наркотиками и их распространением, тем самым нарушая закон и какие бывают за это наказания.

Библиотекарь обратила особое внимание, на то, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

Ребята просмотрели видеоролики по здоровому образу жизни и получили памятки «Умей сказать: «Нет!»».

Директор МБУК «МЦБ»                                                                 И.В. Белокур

Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье»Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье»Информационный ликбез «Вредные привычки, уносящие здоровье»