Мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании»

Мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании»

27 февраля 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке прошло очередное заседание литературного клуба «Почитайка» -  мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании», посвященное знаменитому сказочнику Г. Х. Андерсену. Его имя всем  известно ещё с раннего детства.  Сказки о Снежной королеве, Кае и Герде, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле Лукойе, Русалочке - стали классикой мировой литературы.

В начале мероприятия ребята узнали об интересных фактах из жизни Г.Х. Андерсена, например, что уже в 4 года он начал читать книги, затем старательно учился в школе, а в 14 лет написал свою первую комедию. Далее ребята вспомнили его сказки, пережевали о нелегкой судьбе сказочника. Ведь  в каждой сказке отражается его жизнь:  «Гадкий утенок» - детство полное обид, «Девочка со спичками»-бедность которую испытывала его семья, «Русалочка»-страдания от неразделенной любви. Все испытания Ганса Христиана Андерсена, которые выпали на его долю, не смогли его сломить,  он все равно стал одним из самых знаменитых и любимых детских сказочников.   В заключении дети нарисовали любимых  героев из сказок Г.Х.Андерсена.

Мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании»Мультимедийное путешествие «Знаменитый сказочник Дании»