Литературный портрет с элементами театрализации «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературный портрет с элементами театрализации «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»

22 января 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, прожившего короткую, но яркую жизнь. К этому событию, в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» был  подготовлен и проведён литературный портрет с элементами театрализации произведений А.П. Гайдара «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…» для учащиеся 3 «А» и 4 «Д» классов МБОУ СОШ №1.
    Библиотекарь Ольга Петровна Гнидина рассказала о героической судьбе и недолгой литературной жизни Аркадия Гайдара. Рассказ библиотекаря сопровождался чтением отрывков из его книг артистами театра юношеской книги «Данко». Школьники с интересом посмотрели инсценировку «Сказки о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» и отрывка из повести  «Тимур и его команда»  в исполнении артистов театров книги «Золотой ключик» и «Данко».
    Всё мероприятие сопровождалось музыкой и презентацией о жизни и творчестве писателя – Аркадия Гайдара.
В заключение ребята познакомились с произведениями писателя, представленными  на  открытым просмотре «Аркадий Петрович Гайдар и его команда».

Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»