Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!»

20 декабря 2018 года для учащихся 3-х классов и ребят, посещающих клубное объединение «Игроград» при МБОУ СОШ№1, прошло Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!» в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ».

Ребята с интересом слушали рассказ ведущих, заведующую детским отделом Екатерину Валентиновну Ермакову  и библиотекаря детского отдела Ольгу Петровну Гнидину об истории возникновения  самого яркого и волшебного праздника Новый год. Дети узнали,  как празднуется он в разных частях света, когда день рождения отмечает Дед Мороз, что в каждой стране его называют по разному : В России – Дед Мороз, в Америке, Германии, Англии – Санта Клаус, в Венгрии  Микулаш или Телапо. В Японии соперничают два Деда Мороза — Сегацу-сан и новичок Одзи-сан, а в  Италии Деда Мороза зовут Баббо Натале, а  к послушным детям ещё приходит и добрая Фея Бефана. Учащиеся провели «Новогоднюю разминку», поиграли в игру «Что растёт на ёлке»,  дружно ответили на вопросы «Снежной викторины».
     Рассказ ведущих сопровождался показом презентации «Как встречают Новый год, люди всех земных широт»,  которую подготовила  библиограф детского отдела Галина Николаевна Леонова.
     В заключение мероприятия к ребятам пришёл самый настоящий Дед Мороз, которому дети рассказывали стихи и все вместе спели песню «В лесу родилась ёлочка».

Директор «МЦБ»                                      И.В.Белокур

Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!»Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!»Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!»Сказочно-познавательное путешествие «Скоро, скоро Новый год – свечи, ёлка хоровод!»