Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы»

Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы»

16 ноября по инициативе ЮНЕСКО во всём мире отмечается Международный день толерантности (терпимости).
«Толерантным будь всегда!
Ненависть откинь ты.
И гуманность навсегда закрепи ты в мире»,
- такими словами 16 ноября 2018 года в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки заведующая детского отдела Ермакова Екатерина Валентиновна открыла урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы» для учащихся 5 «А» класса средней школы № 1.

Ведущая рассказала юным слушателям об истории возникновения этого праздника, о понимании слова «толерантность» в культурах разных народов. В ходе мероприятия школьники познакомились с понятиями «милосердие», «сострадание», «взаимодоверие», составили «Цветок толерантности», посмотрели видеоролик с инсценировкой стихотворения Ирины Токмаковой «Сказочка о счастье», вспомнили поговорки о добре.
Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации «Толерантность сегодня – мир навсегда!», а в заключении мероприятия дети с интересом посмотрели видеоролик на песню «Мы такие разные…» и сделали вывод, что все люди должны быть добрее и терпимее друг к другу.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур
Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы»