Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место, где книгам нескучно, где всем интересно!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место, где книгам нескучно, где всем интересно!»

Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей в нашей стране и за рубежом, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, люди и сами становятся умнее, сильнее, добрее. Для того, чтобы   первоклассников из средней школы № 1 поближе познакомить и подружить с библиотекой и книгами, 13-14 ноября 2018 года, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки была проведена игра-путешествие «Библиотека – волшебное место, где книгам нескучно, где всем интересно!».
   Библиограф Галина Николаевна Леонова рассказала ребятам, о том, что в библиотеке живёт очень много интересных книг и очень часто случаются чудеса: литературные герои оживают, и тогда начинается сказка.  И тут в гости к детям пожаловали Леший и Баба Яга, которые хотели отпугнуть детей от библиотеки и чтения. Но не тут-то было! На защиту встали Фея Книгочея, Мальвина, Буратино, Карлсон и Незнайка, которых сыграли артисты театра детской книги «Золотой ключик» под руководством Ольги Петровны Гнидиной. Они познакомили школьников с правилами поведения в библиотеке, рассказали, как можно быстро найти книгу на книжной полке, загадали загадки и провели игру «Сказочная деревня».
   Затем дети познакомились с читальным залом и «царством» справочников и энциклопедий. Так же ребята узнали, что в читальном зале можно позаниматься и за компьютером, самостоятельно брать книги из фонда, знакомиться с выставками, с детскими журналами и красочными детскими книгами.
   Покидая библиотеку, первоклассники узнали, что Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для них. Ну, а любители чтения, выбрали себе каждый понравившуюся книгу.

Директор МБУК «МЦБ»                                  И.В. Белокур
Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место,  где книгам нескучно, где всем интересно!»Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место,  где книгам нескучно, где всем интересно!»Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место,  где книгам нескучно, где всем интересно!»Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место,  где книгам нескучно, где всем интересно!»Игра-путешествие «Библиотека – волшебное место,  где книгам нескучно, где всем интересно!»