Урок безопасности «Защити себя и помоги другим» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»

Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»

В России ежегодно 3 сентября, особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день, в читальном зале детского отдела  МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для учащихся 6 «Б» класса  МБОУ СОШ № 1 был проведён урок безопасности «Защити себя и помоги другому».
      Открыл мероприятие видеоклип на песню «Аист на крыше». Ведущая, заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала ребятам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Более подробно  остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми.
      В ходе мероприятия школьники узнали о современной международной обстановке, которую трудно назвать стабильной. Все присутствующие вспомнили  правила поведения во время террористического акта: как правильно себя вести, когда увидишь  подозрительные предметы,  если услышишь выстрелы, если рядом прогремит взрыв, или окажешься в числе заложников?
      Рассказ ведущей, сопровождала презентация «Жить в мире без террора».
      В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Директор «МЦБ»                         И.В. Белокур

Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»