QR-код адреса статьи

«Здоровым быть – долго жить»

Под таким названием 13 ноября с.г. на абонементе  отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» открылась тематическая выставка литературы, приуроченная Международному дню отказа о курения. Заведующая отделом И.Н.Молоканова провела для пользователей у выставки экспресс-консультацию о вреде курения и полезной альтернативе вредным привычкам, рекомендовала книги, которые помогут настроиться на здоровый образ жизни.

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении была продолжена устным журналом «Выбирай здоровый образ жизни!». Его подготовила и провела в 9 А классе МБОУ СОШ №2 библиотекарь Ю.А.Степанова. Физкультура, сбалансированное питание, соблюдение режима работы и отдыха, борьба с вредными привычкам, - стали темой разговора. Ребята активно включились в беседу, делились своими познаниями, демонстрировали свои физические навыки.

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур

«Здоровым быть – долго жить»