QR-код адреса статьи

Семейный праздник «Пусть герои сказок дарят нам добро…»

Праздничная атмосфера присутствовала уже при входе в детский отдел библиотеки: на мольбертах были представлены детские рисунки и оформлена выставка поделок, которые сделали дети с ограниченными возможностями своими руками. В начале праздника озорные скоморохи весело приглашали гостей в читальный зал на праздник:
«Эй, на праздник к нам спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно Вас ждут, друзья!
Будем праздник начинать!
Будем сказочку встречать!»
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель директора Департамента социальной защиты населения по Семикаракорскому району Ольга Георгиевна Павленко, заведующая отделением приёма граждан, консультирования и профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСОН РО «ЦСПСД» Елена Борисовна Скиба, социальный педагог ГБУСОН РО «ЦСПСД» Галина Васильевна Геворгян.
Ведущая мероприятия - заведующая детским отделом «МЦБ» Ермакова Екатерина Валентиновна поприветствовала присутствующих и отметила, что стало доброй традицией встречаться в начале декабря на семейных праздниках в стенах библиотеки, чтобы посмотреть театрализованные представления в исполнении участников Театра детской книги «Золотой ключик» и Театра юношеской книги «Данко» (руководитель библиотекарь детского отдела Ольга Петровна Гнидина). Вот и в этот день для приглашенных ребят и их родителей юные артисты подготовили «Бабушкину сказку», провели сказочную викторину, а скоморохи вручали конфеты за правильные ответы.
Праздник продолжился художественными номерами в исполнении детей: Игнашин Никита, Шлычкова София и Золотых Даниил – читали стихи. Воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств Герасимова Даша, Игнашин Никита, Бондарь Иван продемонстрировали виртуозную игру на музыкальных инструментах. Раум Артур показал пьесу с интригующим названием «Ничего больше». Перед каждым музыкальным номером звучали загадки или стихи о музыке. Всех выступающих встречали и провожали продолжительными овациями.
Семейные праздники, проводимые сотрудниками детского отдела «МЦБ» – это всегда приятное общение и большой заряд хорошего настроения для ребятни. А что может быть лучше, чем видеть своих детей радостными и счастливыми!

Семейный праздник «Пусть герои сказок дарят нам добро…» Семейный праздник «Пусть герои сказок дарят нам добро…»

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур