QR-код адреса статьи

Библио-шоу «А у нас юбилей!»

25 мая 2017 года в сельском Доме культуры ст.Новозолотовской  прошло библио-шоу «А у нас юбилей!», посвященное  65-летию Новозолотовской сельской библиотеки и Общероссийскому Дню библиотек. Подготовили мероприятие библиотекарь и другие работники культуры станицы.

Поздравили библиотеку и преподнесли в подарок новые книги сотрудники администрации Новозолотовского сельского поселения В. В. Абасова и Т. Н. Егорова. Тёплые слова высказала учитель русского языка и литературы И.А.Савельева.

Ведущие шоу библиотекари Г.Н.Свиридова и М.В.Мычка в своем приветственном слове воспевали книгу и библиотеку. А помогали им в этом дети. Они читали стихи.

С интересом слушали зрители выступление ребят, участников конкурса «Живая классика» Таню Овчарик и Костю Раскаряка. Они наизусть прочли рассказы В. Драгунского и В. Постникова.

Увлекла всех презентация, рассказывающая об истории Новозолотовской библиотеки.  В 1952 году библиотеку открывала Кудимова Раиса Ивановна. Это было полуподвальное помещение с книжным фондом 600 экз. Не было ни отопления, ни электричества. Но и развлечений тогда в деревне не было. Поэтому станичники потянулись к чтению книг. Читателей было много.   Они и сегодня не менее активны. Отмечены на празднике были  старейшие и самые активные читатели.

Много в этот день звучало теплых слов в адрес библиотеки и ее работников. Звучали песни о библиотеке и чтении, а дети из танцевального коллектива «Голденс» исполнили танец.

Но особенно понравилась всем постановка сказки «Репка» на новый лад, которую подготовили юные участники драмкружка.

Праздник собрал множество друзей библиотеки и подарил его участникам массу положительных эмоций.

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур

Библио-шоу «А у нас юбилей!»