QR-код адреса статьи

Час истории «От Руси к России»

Юлия Александровна  рассказала школьникам о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. Познакомила с историей праздника и историей России, поведала о воинской славе и доблести русского народа. Школьники  с интересом слушали библиотекаря, делились своими познаниями по данной теме, в завершение мероприятия подвели итог, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник.

Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой "Сила России в единстве народа ”, на которой была представлена историческая литература.

Директор МБУК «МЦБ»               И. В. Белокур

Час истории «От Руси к России»Час истории «От Руси к России» Час истории «От Руси к России»