QR-код адреса статьи

Вечер чтения «Книги на ночь»

Вечер чтения «Книги на ночь»Очень полюбились читателям поэтические вечера, которые дают возможность всем желающим почитать любимые стихи и поговорить о поэзии.  В очередной раз, несмотря на жару, читальный зал едва вместил всех желающих – учителей, школьников, студентов, работающую молодёжь и других  ценителей поэтического слова.Гости  Вечер чтения «Книги на ночь»встречи активно принимали участие в чтенияж. Здоровцева Любовь Сергеевна прочла ранние стихи Бориса Куликова. Петр Антонович Кунаховец исполнил  песню-балладу  на стихотворение Б.Н.Куликова, музыку к которой написал сам. Звучали стихи и другого нашего земляка, которому недавно мы отметили 100 летний юбилей – Анатолия Калинина. Прочла их Любовь Стефановна Конушова.В этот вечер  читали стихи собственного сочинения Кульчицкий Виктор Семенович, Инна Юрьевна Дьяченко, постоянный участник молодежного литературного объединения «Лира» Ольга Догадина.

Без поэзии трудно представить себе  жизнь, литературу, искусство, музыку. Поэтические произведения вдохновляют как на любовь, так и на подвиги. Сила поэзии велика, как и велики те, кто подарил нам многие интереснейшие строки.

Вечер чтения «Книги на ночь»Гости вечера еще долго читали стихи любимых поэтов Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Николая Заболоцкого, Юлии Друниной, Вероники Тушновой. Встреча, как всегда, прошла в атмосфере духовности и радушия.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В.Белокур