QR-код адреса статьи

Литературный салон «Я почитаюсь загадкой для всех…»

Литературный салон   «Я почитаюсь загадкой для всех…»Ведущая, библиотекарь отдела обслуживания читателей Е.Ю.Бордунова, рассказала о мало известных фактах биографии писателя, истории создания великих творений писателя: «…Гоголь великий русский писатель, создавший собственный художественный мир, в котором живут уже несколько поколений читателей. Ни у одного из русских классиков не оказалось столько нарицательных персонажей, как у Гоголя. Гоголевский Городничий, Хлестаков и Чичиков, Тарас Бульба и Акакий Акакиевич - все эти персонажи, созданные творческим воображением гениального прозаика, воспринимаются нами как исторические или действительно существовавшие личности... Литературный салон   «Я почитаюсь загадкой для всех…»
Литературный салон   «Я почитаюсь загадкой для всех…»Его книги интересны на протяжении всей жизни, каждый раз удаётся найти в них новые грани, почти новое содержание. Жизнь писателя была в напряжённой работе, в углублённом внутреннем анализе своих поступков и мыслей. Гоголь создал книги, которые явились подлинным открытием в художественной культуре, оказали большое влияние на развитие русской литературы и искусства вообще…»

Гости с интересом слушали ведущую, делились своими впечатлениями о прочитанном, брали произведения писателя с выставки, чтобы еще раз перечитать полюбившиеся строки, и это подтверждает тот факт,  что книги Гоголя активно существуют в духовной жизни нашего времени.

Директор МБУК «МЦБ»      И.В.Белокур