QR-код адреса статьи

Час лирики «Серебряный век русской поэзии».

Час лирики «Серебряный век русской поэзии». Лирика серебряного века многообразна и очень музыкальна. Серебряный век русской поэзии – это целая эпоха – великая эпоха, подарившая всему миру таких гениев, как Сергей Есенин, Александр Блок, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Борис Пастернак и др. Это личности неординарные, часто с драматичною судьбой, что не могло не найти отражения в их поэзии.

Час лирики «Серебряный век русской поэзии».Библиотекарь познакомила участников мероприятия с творчеством поэтов, читали их стихи.      Поэзия Серебряного века – её свет вселяет веру в торжество красоты, добра и величия человеческого духа. Исповедальные строки любовной лирики поэтов Серебряного века способны внушать нам, что жить просто и мудро, любить светло и чисто, - есть счастье не только переходящее, но и каждому доступное.

Была представлена книжная выставка «Серебряный век русской поэзии».

Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением.

Присутствующие с большим интересом слушали стихи, цитированли понравившиеся строки, знакомились с книгами, представленными на выставке, многие из которых тут же брали для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур