QR-код адреса статьи

Литературный час «След мой в мире есть…»

20 ноября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» под таким названием прошел литературный час, посвящённый 145-летию со дня рождения русского писателя, первого лауреата Нобелевской премии по литературе, Ивана Алексеевича Бунина.

Подготовила и провела мероприятие для учащихся 11 «В» класса МБОУ СОШ№1 библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова. Встреча продолжила череду библиотечных мероприятий, приуроченных Году литературы в России.

В историю мировой литературы Иван Бунин вошёл как продолжатель лучших традиций русской классической литературы и как один из основоположников литературы русского зарубежья, что и нашло отражение в содержании литературного часа. Рассказ библиотекаря позволил слушателям погрузиться в атмосферу литературного творчества писателя. Познакомиться ближе с его жизнью и творчеством. Повествование иллюстрировала видеопрезентация. Для дополнительного чтения вниманию школьников была представлена книжная выставка, на которой - книги писателя, а также литературоведческие статьи о нем.

Директор МБУК «МЦБ»     И.В.Белокур

Литературный час «След мой в мире есть…»Литературный час «След мой в мире есть…»