QR-код адреса статьи

«Любовью дорожить умейте…»

Выставка под таким названием 02.07.2015 г. оформлена на абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Она приурочена празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

В храмах особым чином молятся Петру и Февронии Муромским, которые жили в XIII веке, были преданными супругами и умерли в один день и в один час. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

На выставке представлены издания, в которых собраны практические советы, связанные с семьей. Здесь можно найти литературу о жизни благоверных Петра и Февронии Муромских, исследования по истории семьи; книги для тех, кто хочет разобраться в причинах семейных проблем и понять, что же необходимо, чтобы в семье царили любовь и взаимопонимание. Библиотекари проводят для читателей ознакомительный обзор у выставки, рассказывают об истории праздника.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

«Любовью дорожить умейте…»