QR-код адреса статьи

Литературный калейдоскоп «Любви и счастья теплота»

Накануне  Дня семьи, любви и верности, 7 июля на абонементе МБУК  Семикаракорского района «МЦБ» был проведен литературный калейдоскоп «Любви и счастья теплота» с выпускниками МБОУ СОШ № 1. Темой встречи библиотекарь выбрала истории семейной жизни известных писателей – Льва Николаевича Толстого и Ивана Алексеевича  Бунина. Такой выбор не случаен. Иван Алексеевич Бунин, ставший лауреатом Нобелевской премии по литературе в 1933г., признавал, что обязан был этим своей супруге, Вере Николаевне Муромцевой, которую современники называли идеальной писательской женой, создавшей все условия для творческой реализации мужа.

Лев Николаевич Толстой так же был многим обязан Софье Андреевне, которая неустанно помогала ему в работе над автобиографичным романом «Анна Каренина», она и явилась прототипом одной из главных героинь, Кити Щербацкой. И мы, почитатели таланта Толстого, имеем возможность узнать историю любви и женитьбы писателя и его избранницы из этого замечательного романа.

Как сказал в своих воспоминаниях Л.Н.Толстой – «… в жизни есть только одно несомненное счастье – жить для другого».

Дополнением к мероприятию стала  книжная выставка « Семья – начало всех начал».

Директор МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»                                     И.В.Белокур