QR-код адреса статьи

Обзор современной литературы «Читаем вместе»

В читальном зале «МЦБ» прошел обзор современной литературы «Читаем вместе» для учеников 11 «А» класса СОШ№1.

«Люди всегда искали в книгах ответы на жизненные вопросы, а если таких вопросов не было, то уж литература помогала их сформулировать.

Чтение имеет значительное количество преимуществ. Это новые знания, умственная стимуляция, улучшение памяти, аналитическое мышление, даже снижение уровня стресса, ведь мы читаем прежде всего для удовольствия, - такими словами начала обзор библиотекарь отдела обслуживания читателей. Она рассказала о новых поступлениях литературы из разных отраслей знаний, о правилах  эффективного чтения, которыми пользуется сама  и благодаря которым можно больше прочесть и главное на долго запомнить прочитанное:

«…Литература – это маленькая модель жизни. Когда вы читаете ваш мозг наполняется новой информацией, вы не знаете когда она вам может пригодиться. И чем больше у вас знаний, тем лучше вы подготовлены для решения любой проблемы, с которой вы когда-либо столкнетесь».

Молодые люди с интересом слушали библиотекаря, взяли для домашнего чтения понравившиеся книги.

Директор МБУК «МЦБ»             И.В. Белокур

Обзор современной литературы «Читаем вместе» Обзор современной литературы «Читаем вместе»Обзор современной литературы «Читаем вместе»Обзор современной литературы «Читаем вместе»