QR-код адреса статьи

Пушкинский день в библиотеке

Пушкинский день России традиционно отмечается 6 июня - в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина. Ему традиционно посвящен был июньский Литературный салон. Он прошел 7 июня с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ». Бессменная ведущая салона, библиотекарь отдела обслуживания читателей, поздравила собравшихся с 220-летним юбилеем поэта и напомнила, что родился Александр Сергеевич  в день Вознесения, и именно в этом юбилейном году его день рождения также пришелся на этот православный праздник: «…Видимо, все в нашей жизни не случайно, и, возможно, поэтому Пушкину было даровано бессмертие в его произведениях». Гости перелистали страницы творчества поэта, читали вслух полюбившиеся стихи, делились впечатлениями. В заключение мероприятия постоянный посетитель салона З.Г. Баскакова  поделилась своими впечатлениями от недавней поездки по Пушкинским местам в Болдино.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения великого гения продолжают жить, а значит, продолжает жить и сам поэт в сердцах людей.

Директор МБУК «МЦБ»          И.В.Белокур

Пушкинский день в библиотекеПушкинский день в библиотекеПушкинский день в библиотекеПушкинский день в библиотекеПушкинский день в библиотекеПушкинский день в библиотеке