QR-код адреса статьи

Акция «Читаем детям о войне»

В этот день ровно в 11.00 в детском отделе библиотеки проходил час чтения вслух лучших произведений о Великой Отечественной войне. Для учащихся 3-х классов МБОУ СОШ№1 заведующая детским отделом Е.В.Ермакова читала вслух рассказы С.Алексеева «Злая фамилия», «Выходное платье», «Оксанка». Затаимв дыхание, ребята слушали истории о героизме русских людей, которые от мала до велика встали на защиту своей страны от фашизма и воевали с врагом не только на фронте, но и в тылу всеми силами приближали Победу. Библиотекарь детского отдела Д. А. Рыбалко провела беседу о героях Великой отечественной войны «Их подвиг бессмертен». Дети с интересом посмотрели презентацию, подготовленную библиографом детского отдела Г.Н.Леоновой «Войны минувшей, страшные года». Завершилась встреча обсуждением прочитанных рассказов. Присутствующие на мероприятии для себя сделали вывод, что победить врага можно только когда все вместе, но не только силой, но и смелостью, умом, находчивостью. А в заключение участники Театра детской книги «Золотой ключик» прочитали стихи о мире и счастливом детстве.
Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Акция «Читаем детям о войне»Акция «Читаем детям о войне»Акция «Читаем детям о войне»