QR-код адреса статьи

Библиотечный урок - консультация “ Что такое? Кто такой?”

25 апреля 2019 года в отделении МБУК Семикаракорского района "МЦБ” Топилинской сельской библиотеке прошёл урок - консультация "Что такое? Кто такой?” для учащихся 3-4 классов Топилинской СОШ.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Библиотекарь продемонстрировала различные серии энциклопедий, представленных на книжной выставке "Словари - наши помощники и друзья”. Особое внимание было  уделено различным справочникам, созданным для школьников. Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой.

В заключении библиотекарь пожелала школьникам дружить со справочной литературой, которая помогает расширить кругозор, приобрести новые знания.

Библиотекарь отделения МБУК

Семикаракорского района «МЦБ»

Топилинской сельской библиотеки          Демиденко С.Н.

Библиотечный урок - консультация “ Что такое? Кто такой?”Библиотечный урок - консультация “ Что такое? Кто такой?”