QR-код адреса статьи

Фестиваль чтения в библиотеке

«Весь мир театр» – так в этом году звучала тема фестиваля чтения «Библионочь», в котором отдел обслуживания читателей МБУК «МЦБ» принял участие уже в восьмой раз.

Читатели вместе с библиотекарями 19 апреля открыли волшебный мир театра и отправились в незабываемый мир книг. Мероприятие посвятили творчеству драматурга Александра Валентиновича Вампилова. Пьесы Вампилова дают людям высокую потребность и надежду БЫТЬ хорошим человеком, а не только стремиться КАЗАТЬСЯ им изо всех сил. В самом начале творческого пути  он написал пьесу «Дом окнами в поле». Это небольшая лирическая комедия, с  естественной интонацией и благородством героев. Именно ее библиотекари выбрали для совместного прочтения.

Участники весь вечер читали, общались за чашкой чая, обсуждали прочитанное, делились впечатлениями.

Директор МБУК «МЦБ»                 И.В.Белокур

Фестиваль чтения в библиотекеФестиваль чтения в библиотекеФестиваль чтения в библиотекеФестиваль чтения в библиотекеФестиваль чтения в библиотеке