QR-код адреса статьи

«Чернобыльская молитва»

Под таким названием 9 апреля прошла беседа-обсуждение. Ее подготовила и провела с учащимися старших классов МБОУ СОШ№2 библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Мероприятие посвящалось 33-й  годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.  Разговор об экологической катастрофе библиотекарь начала с обсуждения книги Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писательницы, познакомила учащихся с содержанием произведения. Книга «Чернобыльская молитва» не легкая для чтения, так как построена на документальных источниках и воспоминаниях очевидцев трагических событий на Чернобыльской АЭС. Дополняла рассказ  видеопрезентация.

Школьники внимательно слушали, вступали в обсуждение, делились эмоциями, полными сочувствия к участникам катастрофы и одновременно восхищения мужеством тех людей, которые ценой собственной жизни спасали других. Также ребятам был проведен обзор книг по данной тематике.

Не дать забыть историю, познакомить молодых людей с реальными событиями экологической катастрофы и ее последствиями для человечества, вынести собственные уроки и привлечь внимание к качественной художественной литературе – было целью мероприятия.

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В.Белокур

«Чернобыльская молитва»«Чернобыльская молитва»«Чернобыльская молитва»«Чернобыльская молитва»«Чернобыльская молитва»