QR-код адреса статьи

Праздник поэзии

29 марта 2019 года для юных ценителей поэзии Бакланниковского сельского поселения в Бакланниковском СДК, в рамках празднования года театра и в честь 220 -летнего юбилея А.С. Пушкина, состоялся праздник поэзии. Организаторами праздника были библиотекарь МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко С.В. и заведующая Бакланниковским СДК Семерникова И.Г.

Основой праздника стал конкурс чтецов "Юные почитатели поэзии”.

В конкурсе принимали участие дети от 7 до 15 лет из хутора Бакланники, посёлков Нижний-Саловск и Вершинный. Ребят для конкурса готовили работники сельских Домов культуры, библиотек поселения и учителя Бакланниковской школы.

Участники соревновались в искусстве декламации в двух номинациях "Я Пушкина читаю вдохновенно” и "О малой родине стихами...”. А объединило обе темы событие, которое произошло в 1829 году. А именно посещение А.С. Пушкиным нашего родного края и, написанное им в Новочеркасске, стихотворение «Дон».

Блеща средь полей широких,
Вот он льется!.. Здравствуй, Дон!
От сынов твоих далеких
Я привез тебе поклон….

Читая отрывки из сказок Пушкина, участники ярко демонстрировали свои актёрские способности.

Со сцены звучали стихи донских поэтов о Ростове-на-Дону и Семикаракорске, красоте Донского края, казачьих традициях и воинской славе.

Яркие выступления вокальных и хореографических коллективов со всего поселения, использование элементов театрализации ведущими праздника сделало его увлекательным и интересным как для детской аудитории, так и для взрослой.

Библиотекарь отделения

Бакланниковской сельской библиотеки                                           Гордиенко С. В.

Праздник поэзииПраздник поэзииПраздник поэзииПраздник поэзииПраздник поэзииПраздник поэзииПраздник поэзии