QR-код адреса статьи

«Православная книга – путь к духовности»

Духовная беседа под таким названием прошла 6 марта в МБОУ СОШ№2. Для учащихся 10-11 классов мероприятие подготовили и провели библиотекари МБУК «МЦБ». Беседа была приурочена к Дню православной книги. Библиотекарь рассказала об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека. Также вниманию учащихся была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова

Для школьников была организована выставка-обзор «Духовных книг божественная мудрость». Выставка включала в себя не только православную литературу  из фондов библиотеки, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Каждый учащийся получил рекомендательный список литературы «Живой родник православной книги» по данной тематике.

В заключение был сделан вывод о том, что книга – великий дар. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и  будущее всей страны.

Директор МБУК     «МЦБ»                 И.В.Белокур

«Православная книга – путь к духовности»«Православная книга – путь к духовности»«Православная книга – путь к духовности»«Православная книга – путь к духовности»