QR-код адреса статьи

Правовой час «Хроника российской государственности»

С 4 февраля на Дону стартовал месячник молодого избирателя, который продлится до 4 марта 2019 г. Ежегодно он проводится в целях повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах. С этой целью МБУК «МЦБ» запланировало ряд мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности,  развития их интереса к общественно-политическим процессам и приобщения к демократическим традициям.
 4 февраля 2019 г. открыл месячник обзор у выставки «Сегодня ученик – завтра избиратель», на котором вниманию молодых пользователей представлена литература по избирательному праву.
В этот же день прошел правовой час «Хроника российской государственности» в 9 «В» классе МБОУ СОШ № 1.  При помощи презентации школьники имели возможность проследить становление  и развитие избирательной системы в России.
В рамках мероприятия был проведен конкурс «Твоё избирательное право». В ходе которого будущие избиратели узнали,  с какого возраста они имеют право избирать и быть избранными, на какой срок избираются депутаты и президент и т.д.

Данное мероприятие дало возможность учащимся не только слушать, но и принимать активное участие, обмениваться мнениями, применять полученные знания на практике.