QR-код адреса статьи

К 100-летию А.И.Солженицына

17 декабря  с учащимися 10 «Б» класса  МБОУ СОШ№1 был проведён  литературный портрет «А.Солженицын: личность, творчество, время» к 100-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова рассказала  учащимся о нелёгкой жизни писателя,  в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Вся его биография легла в основу его творчества, а  написанные им произведения  переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. С интересом школьники посмотрели электронную презентацию, на слайдах которой представлены фотографии из семейного архива Солженицыных.
В завершение мероприятия библиотекарь предложила для чтения книги писателя, имеющиеся в библиотеке.

Директор МБУК «МЦБ»                     И.В.Белокур

К 100-летию А.И.СолженицынаК 100-летию А.И.СолженицынаК 100-летию А.И.СолженицынаК 100-летию А.И.СолженицынаК 100-летию А.И.Солженицына