QR-код адреса статьи

Час подвига и славы «Герои нашего времени»

Герой совершает поступок на который отважится далеко не каждый. Таких доблестных людей награждают орденами, медалями или просто человеческой памятью и благодарностью.
    Именно этим людям и был посвящён час подвига и славы «Герои нашего времени», который был проведен для учащихся МБОУ Бакланниковская ООШ 7 декабря 2018 года. Ежегодно  работники Бакланниковского СДК и Бакланниковской сельской библиотеки отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» встречаются с учениками в преддверии Дня героев Отечества.
Вот и в этот раз библиотекарь Гордиенко Светлана Владимировна рассказала детям о героях всех времён - от былинных до героев сегодняшних дней. Ребята узнали о земляке - герое Великой Отечественной войны Павловском Иване Ивановиче. Уважение и восхищение вызвал рассказ о подвиге Александра Прохоренко - российского лётчика, погибшего в Сирии. Тронули детские души и истории о героических поступках их сверстников - ребят, которые ради спасения других людей рисковали своей собственной жизнью и были впоследствии представлены к государственным наградам. Некоторые из них посмертно!
И сердца совсем ещё маленьких учеников не остались равнодушными к поступкам этих ребят и услышав вопрос : «Хотели бы вы стать героями?», они задумались о том, что может быть и кому-то из них придётся совершить поступок, который все будут считать подвигом.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района "МЦБ" Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко С. В.