QR-код адреса статьи

«Спасибо женщина, чьё имя - мать»

Традиционно  в последнее воскресенье ноября отмечается  праздник - День Матери.  23 ноября 2018 года в библиотеке ГБУСО РО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» была представлена литературно – музыкальная композиция: «Спасибо женщина, чьё имя - мать».
Ведущие заведующая отделом внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Шильченко  С.И. и библиотекарь Устинова Н.Д.  поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. В честь всех женщин звучали красивые стихи о матерях Расула Гамзатова «Мама», Константина Бальмонта «Женщина с нами, когда мы рождаемся…», Ирины Куликовой «Всегда красивой женщина бывает…» и другие. Рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией.
  В ходе мероприятия демонстрировались музыкальные видеоклипы с лирическими песнями о любви, о матери.
Композицию завершила викторина по данной теме. Присутствующие  принимали в ней участие, самые активные получили призы.

Дружелюбная беседа за чашкой чая создали уютную, теплую атмосферу отдыха.

Директор МБУК «МЦБ»                                                  И.В. Белокур

«Спасибо женщина, чьё имя - мать»