QR-код адреса статьи

«Для тех, кто хочет открыть свое дело»

В рамках Всемирной недели предпринимательства в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» проведен цикл мероприятий. Его открыла книжная выставка, на которой представлена литература с информацией и практическими советами об организации предпринимательской деятельности и буклеты, содержащие ссылки на сайты и пошаговую инструкцию для тех, кто хочет открыть свое дело.
    16 ноября в  Семикаракорском агротехнологическом техникуме  состоялся классный час «Бизнес – дело молодых!», на котором преподаватели и мастера производственного обучения техникума  представили азы предпринимательского дела.  В этом мероприятии приняла участие и  библиотекарь С.А.Кужелева, которая продемонстрировала  учащимся практическую презентацию «Бизнес-идеи или как открыть свое дело». Познакомила подрастающее поколение с понятием "предпринимательство", со схемой организации предпринимательства, его ролью  для района, области и государства в целом. Молодые люди узнали, что нужно делать, чтобы начать своё дело. Библиотекарь предложила рассмотреть самые популярные и интересные идеи для малого бизнеса.  И студенты, и преподаватели активно обсуждали каждую, особенно их заинтересовал ВЕНДИНГОВЫЙ БИЗНЕС (установка специальных аппаратов для продажи кофе, чипсов, дисков видеофильмов и др.). В заключение была представлена литература по предпринимательству, имеющаяся в фонде библиотеки.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур

«Для тех, кто хочет открыть свое дело»«Для тех, кто хочет открыть свое дело»«Для тех, кто хочет открыть свое дело»«Для тех, кто хочет открыть свое дело»