QR-код адреса статьи

«В дружбе - единство»

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот праздник был объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю  принятия Декларации принципов терпимости государствами членами ЮНЕСКО.
Отдел обслуживания читателей МБУК «МЦБ» ежегодно отмечает эту дату, проводя различные мероприятия. 14 ноября на абонементе была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В дружбе -  единство».
19 ноября для учащихся 9 «Г»класса  МБОУ СОШ№1 был проведен урок духовности «Через книгу к миру и согласию». Основной задачей  данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважению друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализму, коммуникативной культуры общения и взаимопонимания, толерантного отношения одноклассников между собой.

Вниманию школьников была предложена тематическая литература.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур

«В дружбе -  единство»«В дружбе -  единство»«В дружбе -  единство»«В дружбе -  единство»«В дружбе -  единство»«В дружбе -  единство»