QR-код адреса статьи

«Читаем Тургенева вместе»

Под таким общим названием в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» запланирован цикл мероприятий,  посвященных 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В преддверии юбилея "Российская газета" и Государственный музей А.С. Пушкина запустили интерактивный проект "Читаем Тургенева" по созданию видеокниги "Ася". К этому проекту присоединились  сотрудники отдела обслуживания читателей и вместе с читателями записали свою версию видеокниги «Ася», которую можно увидеть на сайте библиотеки.
2 ноября прошел  Литературный салон, на котором его ведущая Е.Ю.Бордунова познакомила гостей с жизнью и творчеством писателя: «…Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX в. И.Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира. Знакомясь с творчеством писателя, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи…»
В ходе мероприятия гости окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимых произведений.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка. Некоторые из гостей взяли с собой книги Тургенева, чтобы дома еще раз перечитать полюбившиеся строки.

Директор МБУК «МЦБ»                 И.В.Белокур

«Читаем Тургенева вместе»