QR-код адреса статьи

«Комсомол в истории страны»

Под таким названием в Семикаракорском агротехнологическом техникуме 29 октября прошел познавательный час, посвященный 100-летию комсомола. Мероприятие подготовили и провели библиотекари отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» С.А. Кужелева и Ю.А. Степанова. С использованием красочной видеопрезентации библиотекари познакомили учащихся  с основными вехами развития ВЛКСМ. После подробного рассказа об исторических этапах комсомольского движения прозвучало стихотворение «Комсомольский билет», с воодушевлением прочитанное студенткой техникума  Елизаветой Агеевой. Приглашенные гости, среди которых и бывшие комсомольские лидеры Л.А. Воронова и Н.В. Дубинская, поделились воспоминаниями  о годах комсомольской юности.  Учащиеся с неподдельным интересом слушали выступающих, рассматривали художественную и документальную литература, фотографии,  статьи из периодических изданий об эпохе комсомола, представленные на выставке.
В конце встречи присутствующие сделали общую фотографию на память.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур

«Комсомол в истории страны»