QR-код адреса статьи

Литературно - музыкальная композиция «Город, лучший на земле!»

В преддверии празднования 346 годовщины со дня рождения города Семикаракорска, 27 сентября 2018 года, в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 3 «А» и 4 «Г» классов МБОУ СОШ №1 была проведена литературно – музыкальная композиция «Город, лучший на Земле!».
   Участники театров книги «Золотой ключик» и «Данко» (руководитель библиотекарь Ольга Петровна Гнидина) при детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ», в стихах и прозе поведали школьникам об истории зарождения нашей станицы, связанной с легендами о братьях Каракоровых, о её становлении и развитии.
   Рассказ ведущих сопровождался показом видеороликов о нашем городе и его достижениях, презентацией «Город, в котором хочется жить», подготовленной библиографом Галиной Николаевной Леоновой.

Дружные аплодисменты были подарены аудиторией  исполнительскому мастерству народной вокальной группы «Беседушка» (руководитель Екатерина Дмитриевна Перепелица) Районного дворца культуры. В их исполнении прозвучали песни о Семикаракорске, о Доне и казаках.
  В заключении мероприятия прозвучала «Песня о Семикаракорске», ставшая гимном нашего города, написанная А. Максимовым.

Директор «МЦБ»                                                                           И.В.Белокур

Литературно - музыкальная композиция «Город, лучший на земле!»