QR-код адреса статьи

День национальных культур в библиотеке

Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию. В рамках дня национальных культур в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 11 августа 2018 состоялся час общения «Народов дружная семья». Библиотекарь Ю.А.Степанова рассказала о том, что Россия многонациональное государство, где проживает более 190 народов, и каждый из них имеет свою историю. Познакомила посетителей библиотеки с традициями, обычаями, национальными блюдами и костюмами разных народов.  В конце мероприятия  все присутствующие могли полакомиться русскими пирогами.
  На абонементе в эти дни действует тематическая выставка «В дружбе – единство», на которой представлена литература о творчестве и традициях народов Дона.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур
День национальных культур в библиотекеДень национальных культур в библиотекеДень национальных культур в библиотеке