QR-код адреса статьи

Библиосумерки «Планета Юрия Коваля»

«Планета Юрия Коваля»

В наступившем году в России в седьмой раз проводилась всероссийская социально – культурная акция «Библионочь». И в очередной раз МБУК «МЦБ» поддержало это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, объединяющего всю Россию. В минувшую пятницу, 4 мая 2018, в читальном зале библиотекари отдела обслуживания читателей собрали всех заинтересованных читателей на библиосумерки под названием «Планета Юрия Коваля», посвященные творчеству писателя Ю.Коваля. Вступительное слово взяла ведущая, библиотекарь Е.Ю.Бордунова. Она рассказала о жизни и творчестве Ю.Коваля. Его удивительные произведения захватывают с первой страницы и не отпускают читателя до самого конца. И « Полынные сказки», и «Чистый Дор», и «Самая легкая лодка в мире», и многие другие произведения наполнены не только тонким юмором и душевностью, но и глубоким смыслом, спрятанным за обычными, на первый взгляд, историями из жизни. Все собравшиеся с большим удовольствием и интересом читали и слушали отрывки из своих любимых произведений Юрия Коваля. Непринужденная атмосфера постоянно прерывалась дружным смехом, и за чашкой ароматного чая мероприятие продолжилось до позднего вечера.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Библиосумерки «Планета Юрия Коваля»