QR-код адреса статьи

Час памяти «Война! Твой горький след – в кино и книгах».

«Война! Твой горький след – в кино и книгах».

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего нашего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника 3 мая 2018 года, в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидов сотрудниками МБУК Семикаракорского района «МЦБ» был подготовлен и проведён час памяти: «Война! Твой горький след – в кино и книгах».

С творческими страницами поэтической летописи войны, познакомили присутствующих сотрудники отдела внестационарного обслуживания библиотеки Шильченко С.И. и Устинова Н.Д.. Мероприятие сопровождалось показом отрывков из фильмов: «Тяжёлый песок», «Судьба человека», «А зори здесь тихие», «Молодая гвардия», «Сын полка». Большой интерес и отклик вызвали видео клипы к песням: «Журавли», «Тёмная ночь», «Москвичи», «Дунайский вальс»…

Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с 73- ей годовщиной Великой Победы. С большим интересом жители Дома – интерната для престарелых и инвалидов ознакомились с книжной выставкой «И помнит мир спасённый».

Жительница Дома – интерната для престарелых и инвалидов Ирма Пономарёва прочитала свои стихи: «Люди! Берегите мир!», «Память о войне», «Крик земли» и др.

За чашкой чая присутствующие делились воспоминаниями о военном детстве.

Директор МБУК «МЦБ» И. В. Белокур

Час памяти «Война! Твой горький след – в кино и книгах».