QR-код адреса статьи

Совещание библиотекарей

5 февраля, в МБУК Семикаракорского района  «МЦБ», состоялось совещание библиотечных работников. Мероприятие подготовили и провели для библиотекарей отделений МБУК  Семикаракорского района «МЦБ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

Встречу открыла директор «МЦБ» И.В.Белокур. Она прокомментировала организационные вопросы библиотечной деятельности на 2018 год.

Библиотекарь и ответственная по пожарной безопасности Е. А. Тимченко выступила с основными рекомендациями по обеспечению пожарной безопасности в помещениях библиотек.

С рекомендациями выступила заведующая детским отделом «МЦБ», Е.В. Ермакова,  по участию в региональном  проекте «Язык – духовный код нации», познакомила с положениями   конкурсов  -  «Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком»,  «Я сегодня и донской писатель/поэт в моем городе (селе, поселке)», а также рассказала о II Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к 120 – летию со дня ее рождения.

Методист детского отдела,  И. В. Парфиненко,  дала рекомендации по работе с инвалидами, маломобильными группами населения и несовершеннолетними. Провела консультацию по плановым показателям муниципального задания на 2018 г.

Библиограф «МЦБ» и ответственная по ГО и ЧС, Ю.С. Бирюля, провела инструктаж по правилам безопасного поведения в зимний период, а также выступила с основными задачами по информационно-библиографическому обслуживанию на 2018 г.

С информацией по порядку учета документов, входящих в состав библиотечного фонда «МЦБ», а также библиотекарей с графиком списания документов фонда, ознакомила заведующая отделом комплектования  А. В. Шашкина.

Заведующая отделом внестационарного обслуживания, С.И. Шильченко, рассказала о  возможностях в обслуживании пользователей библиотек с помощью межбиблиотечного абонемента, внестационарного обслуживания и электронной доставки документов.

Инструктаж по охране труда провела заведующая отделом обслуживания читателей И. Н. Молоканова. А также напомнила библиотекарям отделений «МЦБ» о правилах написания текстовых отчетов.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                    И. В. Белокур

Совещание библиотекарей