Урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни»

Урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Формирование здорового образа жизни является одной из актуальных задач в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Проводимые библиотекарями мероприятия нацелены на  расширение представления подростков о здоровом образе жизни; формировании позитивной оценки активного, здорового образа жизни, побуждении к самопознанию и саморазвитию. Очередное из таких мероприятий -    урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни», приуроченное ко Всемирному дню здоровья,  прошло 1 апреля 2019г. в 11 классе СОШ № 3. Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ».

Она рассказала с какой целью отмечается Всемирный День здоровья. Напомнила учащимся о том, что здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Но именно от самого человека зависит его физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. В ходе мероприятия при помощи презентации напомнила учащимся о правильном питании в подростковом возрасте, режиме дня, полезном действии гимнастики и спорта в жизни человека. Подытожила мероприятие цитатой великого философа Сократа  « Здоровье – это еще не все, но все ничто без здоровья».

Директор МБУК «МЦБ»                        И.В.Белокур

Урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни»Урок здоровья «Мое здоровье – основа моей жизни»