Литературно-музыкальная гостиная к 76 -летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературно-музыкальная гостиная к 76 -летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

«Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего. Мы не имеем права забыть подвиги и лишения наших соотечественников в Великой Отечественной Войне, мы не имеем права забыть, что такое война, мы не должны допустить ее повторения на нашей земле!».

11 февраля в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная освобождению Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков для учащихся 8 кл. МБОУ Кочетовской СОШ им. В.А. Закруткина. Старшеклассникам библиотекарь рассказала историю освобождения города, прочитала стихи. Была показана презентация: «76 лет-со дня освобождения Ростовской области». Вспомнили, какие улицы, памятники, парки города названы в честь героизма детей-героев. Были исполнены песни: «Это просто война», «Белый снег войны».

В библиотеке подготовлена выставка «Остался в сердце вечный след войны» и обзор литературы о войне.

Библиотекарь отделения
Кочетовской сельской библиотеки                                       Парамонова Н.И.

Литературно-музыкальная гостиная к 76 -летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.Литературно-музыкальная гостиная к 76 -летию освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.