Вечер-портрет «Слово о Булгакове» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер-портрет «Слово о Булгакове»

Вечер-портрет «Слово о Булгакове»

7 декабря с.г.  в Литературном салоне  отдела обслуживания читателей «МЦБ» прошел вечер-портрет «Слово о Булгакове», посвященный великому писателю Михаилу Афанасьевичу Булгакову. Многие из почитателей его таланта знают Булгакова как автора пьес, рассказов. Для многих он вошел в литературу и стал талантливым и бесконечно гениальным автором таких произведений, как «Мастер и Маргарита», «Дни Турбинных», «Бег», «Иван Васильевич, «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Роковые яйца» и мн.др. Интерес к его личности непреходящий, творчество постоянно экранизируется, произведения волнуют и продолжают волновать современных людей.

Гости мероприятия, познакомились с судьбой, личностью и творчеством Булгакова, что глубоко их заинтересовало, позволило по-другому взглянуть на некоторые произведения писателя и оценить их. Например, для многих было интересно узнать, что роман «Белая гвардия» содержит автобиографические черты —так, например, Андреевский спуск, где расположен дом Турбиных, в романе назван Алексеевским, а родной город Булгакова — просто Городом. Прототипы персонажей — это родные, друзья и знакомые писателя. После мероприятия, за чашкой ароматного чая, гости еще долго обсуждали судьбы  героев книги.

Директор МБУК «МЦБ»  И.В.Белокур

Вечер-портрет «Слово о Булгакове»Вечер-портрет «Слово о Булгакове»