«Подняться до высокой прозы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Подняться до высокой прозы»

«Подняться до высокой прозы»

«Подняться до высокой прозы» - под таким  названием в читальном зале отдела обслуживания читателей  МБУК «МЦБ» 9 ноября прошла литературная акция громких чтений произведений И. С. Тургенева, приуроченная 200-летию со дня рождения писателя.  В мероприятии приняли участие учащиеся  10 «А» класса СОШ № 1.

Они с удовольствием читали фрагменты из полюбившихся произведений: «Записки охотника», «Первая любовь», «Свидание», «Муму», а так же стихи. Ведущая акции, библиотекарь отдела обслуживания читателей Т. Ю. Полумиева, представила ребятам презентацию о жизни и творчестве И. Тургенева.

Художественный стиль писателя признан образцовым, его отличает не сложность, не обилие украшающих деталей, а свобода использования слова, отсутствие малейшего напряжения или фальши. Именно поэтому чтение всем его участникам доставило немалое наслаждение. Целью и задачей акции являлось формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма через личностные качества и творчество И.С. Тургенева, развитие эстетического восприятия, приобщение к красоте и поэзии мира, изображенного в произведениях писателя.

Директор МБУК «МЦБ»                        И.В.Белокур

«Подняться до высокой прозы»«Подняться до высокой прозы»«Подняться до высокой прозы»«Подняться до высокой прозы»«Подняться до высокой прозы»