«В гостях у Королевы Книжки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «В гостях у Королевы Книжки»

«В гостях у Королевы Книжки»

«Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру, и этот мир открыт каждому» - такими словами  А. Герцена  началась игра – путешествие  «В гостях у Королевы Книжки»,  которое 19 октября 2018г.  провела  для  учащихся 1класса Топилинской СОШ библиотекарь отделения МБУК  Семикаракорского района «МЦБ» Топилинской сельской библиотеки.
Вместе с библиотекарем Светланой Николаевной  Демиденко, маленькие путешественники  побывали в Книжном королевстве . Здесь дети узнали о  бережном отношении к книгам, о правилах поведения в библиотеке, о порядке расстановки книг, для чего заводится формуляр читателя. Ребята познакомились с самыми умными книжками, готовыми ответить на тысячи «Что?», «Где?», «Когда»,  с книгами – малышками, красочными книжками и журналами.
Вместе с библиотекарем ребята отвечали на вопросы литературной викторины, поиграли в игру «Угадай сказочного героя». В завершении нашего путешествия, школьники сделали вывод, что никакой современный гаджет не может заменить хорошую книгу, которая заставляет человека думать и переживать, выбрали свою первую библиотечную книгу и вышли из библиотеки с хорошим настроением, новыми впечатлениями и знаниями.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Топилинской  сельской библиотеки           Демиденко С.Н.

«В гостях у Королевы Книжки»