Библиотекари делятся опытом » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Библиотекари делятся опытом

Библиотекари делятся опытом

Библиотекари  делятся опытом  16 октября с.г. библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ»  Т.Ю.Полумиева на районном семинаре  учителей русского языка и литературы, который проходил в МБОУ СОШ№1, представила опыт работы отдела библиотеки по приобщению молодежи  к качественному чтению. Она рассказала о таких новых формах работы с молодежной читательской аудиторией, как -   деятельность клубного литературного объединения «Лира», проводимых акциях по громкому чтению «Книга на ночь» и художественному чтению «Живая классика в библиотеке» и «Читаем Тургенева», литературных мини-соревнованиях «Открой рот», приуроченных пушкинским дням в России.   Пригласила педагогов и школьников к участию и взаимодействию в дальнейшей работе по данному направлению.
Опыт работы библиотекарей по проведению таких мероприятий заинтересовал педагогов образовательных учреждений района.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур