К 100-летию ВЛКСМ » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » К 100-летию ВЛКСМ

К 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. К этой дате 9 октября с.г. в отделе обслуживания читателей была оформлена тематическая выставка «Мы помним. 100 лет ВЛКСМ». На выставке представлены книги, рассказывающие об истории комсомола, художественная литература о комсомольцах, фотографии из семейных архивов, значки, награды той эпохи.

10 октября в читальном зале библиотекари отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева и Ю.А.Степанова для членов Районного общества инвалидов провели вечер истории, посвященный 100-летию Комсомола, «Комсомольская юность моя». Библиотекари с помощью видеопрезентации рассказали об истории возникновения комсомола, о военных и трудовых подвигах комсомольцев-семикаракорцев. Бывшие комсомольцы, участники встречи, поделились своими воспоминаниями из своей комсомольской жизни. Все вместе исполнили комсомольские песни: «Комсомольцы - добровольцы», «Команда молодости нашей», «Орлёнок», «Дан приказ ему на запад», читали стихи о комсомоле.

Группа учащихся Семикаракорского агротехнологического техникума от лица молодежи пришли поздравить участников мероприятия с исторической датой. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах общественной жизни. Это тот опыт, который можно  творчески использовать в интересах молодого поколения современной России. Бывшие комсомольцы с удовольствием делились с ребятами воспоминаниями о деятельности молодежного движения прежних лет. Мероприятие еще долго продолжалось за чашкой чая, гости делились своими  впечатлениями и бодрым настроением. В завершение участники сделали общее фото на память.

Директор МБУК «МЦБ»                  И.В.Белокур

К 100-летию ВЛКСМ