«Георгий Эфрон, сын Марины Цветаевой» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Георгий Эфрон, сын Марины Цветаевой»

«Георгий Эфрон, сын Марины Цветаевой»

Литературный салон, посвященный Георгию Эфрону, сыну Марины Цветаевой, прошел 5 октября с.г. в читальном зале отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ».  Ведущая вечера, библиотекарь Е.Ю.Бордунова, представила гостям его страницы жизни: "…Основные факты его жизни хорошо известны по биографиям Цветаевой. Этот мальчик был долгожданным, желанным, самым придуманным из всех мечтаний Марины Цветаевой: и самым реальным их воплощением". Он был рожден в Чехии, прожил до четырнадцати с половиной лет во Франции, затем приехал с матерью в Советский Союз. Был воспитан на высочайших образцах мировой культуры, свободно говорил по-французски, прекрасно анализировал политику, общественную жизнь, состояние культуры. Был призван на фронт и погиб в боях за Белоруссию. Он хотел жить, хотел учиться, хотел стать писателем… Проникновенный рассказ о трагической судьбе Георгия Эфрона тронул до слёз слушателей.
   Вечер продолжился за долгим общением. Гости делились своими мнениями и впечатлениями.

Директор МБУК «МЦБ»   И.В.Белокур

«Георгий Эфрон, сын Марины Цветаевой»