«Его величество пустяк» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Зеленая лампа » «Его величество пустяк»

«Его величество пустяк»

30 сентября в читальном зале отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» собрались члены клуба «Зеленая лампа» на вечер отдыха «Его величество пустяк», посвященный замечательной поэтессе Ларисе Миллер. Его подготовила и провела библиотекарь Т.Ю.Полумиева. Она рассказала о жизни и творчестве Л.Миллер: «…С ее стихами чувствуешь себя в родной стихии русского языка, каждое – сокровенное признание, мысль, одетая в простые и ёмкие слова. Стихи  ее захватывает сразу, открыв  сборник, уже не можешь отложить его «на потом», – он будет всё время под рукой, ждать удобной и необходимой минуты. Необходимой – потому что стихи ее дают нам чувство полноты жизни, «навязывая счастье, которое нам не по силам» (так писал Кушнер о Фете); и, вкусив этого счастья, оказываешься у него в плену, хочешь вместить в себя его целиком…»

На вечере было много стихов, и гости с удовольствием читали и свои, и героини вечера, и любимые других авторов М.Лермонтова, Ю.Друниной, Э. Асадова и многих других. Делились мнениями и впечатлениями за чашкой ароматного чая.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур

«Его величество пустяк»