«Лето 1943 года: Курская битва» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Лето 1943 года: Курская битва»

«Лето 1943 года: Курская битва»

В читальном зале «МЦБ» для старшеклассников школы №1 прошел урок мужества «Лето 1943 года: Курская битва», посвященный Дню победы советских войск в Курской битве (1943г.), который отмечается 23 августа.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей С. А. Кужелева рассказала ребятам о том, как сорок девять дней и ночей шла на Курской дуге ожесточенная битва. Ни до, ни после- мир не знал такого сражения. Рассказ сопровождался показом презентации «Курская битва». Слайды о Прохоровском сражении , о военных операциях «Цитадель», «Румянцев» и «Кутузов», о подвиге военного летчика Алексее Маресьеве вызвали у старшеклассников неподдельный интерес.

После мероприятия ребята посетили площадь, носящую имя героя Советского Союза Ивана Левченко, погибшего под Орлом в марте 1943 года, и возложили цветы к могилам воинов

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

«Лето 1943 года: Курская битва»