Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы»

Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы»

Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы»Под таким названием 31 июля 2018 года в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидовпрошло мероприятие для его жителей.

Каждый цветок хранит свою тайну, а иногда забавные или поучительные истории. О цветах сложено немало легенд и сказаний.Очень много добрых и тёплых слов написано о цветах поэтами и писателями. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой красоты смягчают душу, раскрывают лучшие грани человеческого характера.

Об этом и рассказали присутствующим библиотекари отдела внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ» Шильченко С.И. и Устинова Н.Д.

В ходе мероприятия звучали стихи: Р. Гамзатова, С. Красикова, Е. Бекетовой, В. Сафронова, К. Жанэ. Была представлена видеокомпозиция: «Вальс цветов» П.И. Чайковского; видеоклипы на песни: «Ландыши» в исполнении Гелены Великановой и «Цветы России» в исполнении Людмилы Зыкиной.

В конце мероприятия за чашкой чая присутствующие вспоминали и пели любимые песни, посвящённые цветам. Жительница Дома – интерната Ирма Пономарёва прочитала своё стихотворение «Дарите женщинам цветы».

Встреча получилась теплой и интересной.

Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы»Вечер отдыха «Цветы – улыбка природы»