«Все мы – Россия» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Все мы – Россия»

«Все мы – Россия»

Накануне государственного праздника – Дня России – библиотекари отдела обслуживания читателей провели для пользователей краткий обзор литературы, представленной на тематической выставке «Россия – Родина моя». В нее вошли книги о выдающихся исторических событиях, личностях, сделавших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей ее истории, материалы о государственных символах Российской Федерации, поэтические произведения русских классиков о России.

7 июня библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» Ю. А. Степанова подготовила и провела в Семикаракорском агротехнологическом техникуме урок истории «Все мы – Россия». Он посвящался государственному празднику – День России.
Ребята посмотрели презентацию «12 июня - День России», узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Л.П.Анискина

«Все мы – Россия»«Все мы – Россия»